Экскурсия к памятнику морякам

В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», для ребят старшей группы МБДОУ ДС "Солнышко" была проведена экскурсия к памятнику Морякам Яльчикского района за веру и правду, мужество и стойкость на боевой службе Отечеству. Памятник создан по инициативе Совета ветеранов-моряков Яльчикского района, а также при поддержке администрации Яльчикского района.

Памятник морякам представляет из себя часть корабля с настоящими рындой и якорем у гранитного камня. На памятной плите камня высечены слова: "Морякам Яльчикского района  за веру и правду, мужество и стойкость на боевой службе Отечеству. Сывă  пултăр Тинĕс-Çар флочĕ". Из морской пучины выглядывает сам Нептун, словно указывая дорогу в светлое будущее.

Это была удивительная экскурсия где можно было увидеть и вернуться с чувством, что мы все хотим быть моряками большого плавания.