Районный семинар на тему «Формирование основ финансовой грамотности у дошкольников в рамках реализации ФОП ДО»

30 января 2024 года для педагогов дошкольных организаций Яльчикского района состоялся семинар «Формирование основ финансовой грамотности у дошкольников в рамках реализации ФОП ДО».

Целью мероприятия было ознакомление участников, вновь открывшихся инновационных площадок, с опытом работы коллег.

Выступали на семинаре педагоги дошкольных образовательных организаций:

1. Пыркина Е.В., воспитатель МБДОУ детский сад «Кошки - Куликеево», д. Кошки - Куликеево.

Тема: «Основы финансовой грамотности в дошкольной образовательной организации».

2. Шакова Т.В., воспитатель МБДОУ детский сад «Солнышко», с. Яльчики.

Тема: «НОД в старшей группе. Формирование основ финансовой грамотности у дошкольников в рамках реализации ФОП ДО».

3. Тябукова О.В., воспитатель МБДОУ детский сад «Солнышко», с. Яльчики.

Тема: «Мастер-класс. Финансовая грамотность, игра «Брейн ринг» - Мы, ребята, деловые».

Приняли участие более 13 педагогов дошкольных образовательных организаций.

В конце семинара участники выразили огромную благодарность за организацию мероприятия и отметили, что семинар был очень информативным и познавательным. Педагоги получили большое количество информации, необходимой в дальнейшей работе.