«Разговоры о важном» на тему: «Традиционные семейные ценности»

«Разговоры о важном»  на тему: «Традиционные семейные ценности»

Семья даёт человеку путевку в жизнь.

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, уважение , взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья - это залог стабильности и процветания общества.

Сегодня в МБДОУ ДС «Солнышко» с детьми старшей группы « Дружная семейка», прошло занятие по теме: «Традиционные семейные ценности».

На мероприятии активное   участие приняла Орлова З.Н., заведующий отделением помощи семьи и детям БУ "Яльчикский центр социальтного обслуживания населения" Минтруда Чувашии.

Воспитатель Шакова Т. В. рассказала ребятам о значении семьи каждого человека, о роли семьи в современном обществе, о семье как пространства любви, уважении, заботы и взаимной поддержки, о роли матери укреплении семьи , в жизни каждого члена семьи.

Ребята делились своим пониманием семьи, семейных традиций. Рассказывали, какие традиции есть в их семьях.

В итоге ребята сделали вывод, что именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважения.

Семья сильна, когда над крышей одна.