« Я б в пожарные пошёл»

« Я б в пожарные пошёл»



Чтобы стать пожарным, нужно больше,

чем выучить технические знания;

должно быть сердце льва и отвага воина.

Когда человек становится пожарным,

он достигает своей величайшей храбрости.

То, что он делает дальше, относится к его сфере деятельности.
Эдвард Ф. Крюкер


            Говоря о профессии пожарного, многие представляют себе настоящих супергероев. Профессия «пожарный» - очень древняя, и по - своему не похожая на  все другие. Она  - героическая . Мы знаем, что пожарный - это не просто профессия, это умение во время прийти на помощь, сострадать, чувствовать боль и сопереживать людям, оказавшим в беде. Этому нельзя научиться, с этим надо родиться. Поэтому мы преклоняемся перед каждодневным подвигом таких людей, восхищаемся их безграничным мужеством, будем брать с их пример.

            Для дошколят средней группы «Дружная семейка» МБДОУ ДС «Солнышко»  была организована экскурсия в пожарно - спасательную часть 44. Юным гостям огнеборцы показали как они живут, познакомили с имеющейся техникой, и конечно же, рассказали о правилах пожарной безопасности и важности их неукоснительного соблюдения.
            Проведение мероприятий такого рода давно стало доброй традицией. Благодаря посещению пожарной части, подрастающее поколение узнаёт о том , как правильно вести себя во время пожара, и главное, как не допустить их возникновения.