"Наш огород на окне"

В нашей группе «Дружная семейка» детского сада «Солнышко» появился замечательный огород на подоконнике, где воспитанники в процессе опытно - экспериментальной деятельности самостоятельно могут получить ответы на многие вопросы.

Исследуя и экспериментируя, дети моделируют мир в котором  живут, основываясь на закономерностях и наблюдениях.

Ребята посадили агрокультуру (редис, салат, укроп, петрушку, морковь, помидоры), а также зерновые культуры (кукурузу, рожь, пшеницу). Ежедневно дети ухаживают за растениями , поливают, рыхлят. Бережное отношение к растениям формируют предпосылки экологического воспитания. Воспитанники с удовольствием принимают участие в уходе за культурами и радуются каждому новому ростку, пробившемуся сквозь землю.