День пожилого человека «Нам года – не беда»

Отмечаемый во всем мире 1 октября День пожилых людей стал хорошим поводом для организации теплого и сердечного праздника в знак уважения к старшему поколению. Кто-то удивится: детский сад и пожилые люди! Но ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшим. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи.
Традиционно и в этом году мы пригласили ветеранов детского сада. Это замечательные люди, которые всю свою молодость отдали за воспитание детей в детском саду. Это люди, которые вложили детям частицу своего сердца, вырастили не одно поколение. Низкий поклон труженикам, нашим ветеранам. После поздравления воспитанников организовали чаепитие. Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, не унывать и жить полной жизнью.