Победители конкурса художественного слова имени народной артиски СССР Веры Кузьминой.

В целях поддержки одаренных детей, подростков, юношей и девушек, взрослого наследия, а также популяризации литературного наследия Чувашии и России республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии при содействии Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской республики провел конкурс художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой- состязательное творческое мероприятие по чтению вслух стихотворных, прозаических произведений чувашских и русских авторов.

В конкурсе приняли участие образовательные учреждения, в том числе и детский сад «Солнышко» с. Яльчики. Воспитанники детского сада «Солнышко» Ульяна Патшина  , Даша Петрова и Матвей Романов под руководством Ивановой Надежды Ивановны и Абдулкиной Людмилы Михайловны участвовали на церемонии награждения и заключительном концерте победителей Межрегионального конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой.

Ульяна Патшина, исполнившая стихотворение Николая Сандрова «Эпир сурална вырансем», Матвей Романов, исполнивший стихотворение Петра Хусанкая « Сакар» удостоены звания «лауреат Ӏ степени» в номинации « Поэзия», Даша Петрова стала лауреатом III степени стихотворением  Александра Васильевича Сас «Есчен кересе».

Мы поздравляем участников конкурса и их педагогов с заслуженной победой и желаем им дальнейших творческих успехов.

см.фотоотчет