СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ТЕМЕ: «О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ОПЫТ, ПРОБЛЕМЫ, ПУТИ».

26 апреля 2017 года с целью оказания теоретической и практической помощи педагогам дошкольных образовательных организаций в освоении программы «Социокультурные истоки» в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Издательским домом «Истоки» на базе БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики проводило семинар для руководителей дошкольных образовательных организаций по теме: «О ходе реализации ФГОС дошкольного образования: опыт, проблемы, пути». На семинаре приняли участие все руководители и старшие воспитатели дошкольных образовательных организаций.

В рамках семинара рассмотрены вопросы актуальности, соответствия программы «Социокультурные истоки» ФГОС дошкольного образования, раскрыты особенности организации и проведения организованной образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста по программе «Социокультурные истоки», даны рекомендации по использованию инструментария и применения истоковской методики в детских садах.