Инсценировка -народной сказки " Под грибом"

25 апреля – день рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева.

В 1992 году в память о его заслугах перед чувашским народом Постановлением Президиума Верховного Совета Чувашской Республики этот день учрежден как День чувашского языка. Ежегодно по всей Республике в конце апреля проходит Неделя Чувашской культуры, которая возвращает нас к истокам родной речи, традиций, ремесел,  укрепляет атмосферу дружбы, взаимопонимания и поддержки.

Началом Чувашской Недели, 25 апреля, стала инсценировка русской - народной сказки "Под грибом", переложенной на чувашский язык.

Это сказка о том, что даже в сложной ситуации нужно быть добрыми, отзывчивыми и помогать тем, кто в этом нуждается. Главная ее идея – «В тесноте да не в обиде». Поняв эту простую истину, герои истории сумели не только пережить дождь, но и спасли друга от Лисы.

Дети  средней группы вместе с воспитателем Людмилой Михайловной про инсценировали эту сказку . Сказочные диалоги велись на чувашском языке.

см.фотоотчет