«Святая Пасха".

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования направлен на обучение и воспитание детей на основе духовно-нравственных, социокультурных ценностей. Знакомство детей с православными праздниками помогает приобщить их к общечеловеческим нравственным ценностям.
В рамках реализации муниципального проекта «От чистого истока» педагоги детского сада  организовали для детей старшего дошкольного возраста час духовности «Пасхальный благовест». Музыкальный руководитель Воробьева А.В. воодушевленно рассказала о великом празднике Пасхе с помощью презентации «Святая Пасха», познакомила детей с историей праздника, обычаями, традициями, символами Светлого весеннего праздника и различными способами окрашивания праздничных яиц. Дети с замиранием слушали различные варианты звучания колокольной музыки – Благовеста, определяли характер и значимость необычной музыки.

Этот светлый и добрый весенний праздник приносит нам веру, надежду и, конечно, любовь.
Подобные мероприятия повышают у детей «От чистого истока» интерес к традициям народной культуры, содействуют эффективному социально-личностному развитию дошкольников.