Стоматологи в гостях у ребят.

Сегодня, 21 марта в нашем детском саду побывали стоматологии  центральной районной больницы Яльчикского района.  Для детишек наши врачи провели  беседу «Пусть  в наших улыбках отражается солнце».

Путешествие детей по стране Стоматологии и Гигиены позволили старшим и средним дошкольникам почерпнуть много важной информации по уходу за полостью рта. С большим удовольствием ребята познакомились как правильно пользоваться зубной щеткой и пастой, о правилах чистки зубов, ухода за полостью рта , рассказали о полезных продуктах и отвечали на все интересующиеся вопросы.

В результате такого сотрудничества  мы надеемся, что наши воспитанники станут внимательнее относиться к внешнему виду своих зубов и десен, и будут помнить, что красивая улыбка – это залог здоровья.

см.фотоотчет