"Детям о Сталинградской битве"

С целью уточнения и расширения знания воспитанников о городе  - герое (Сталинграде), Сталинградской битве, ее значении в ходе Великой Отечественной войны, развития интереса к истории Отечества.

2 февраля воспитателем Шаковой Т.В. организованно мероприятие для детей старшего дошкольного возраста "Детям о Сталинградской битве". Где  воспитатель на доступном для детей языке рассказала о войне, о Великой Победе, о грандиозном сражении под Сталинградом.

Все вместе с удовольствием отправились в онлайн - путешествие по Великим памятным местам города - героя Волгограда: ребята побывали на Площади Павших бойцов; посетили музей - панораму "Сталинградская битва"; в конце путешествия все очутились на мемориале "Мамаев курган". Ребята узнали, что памятник "Родина - мать зовёт!" - является самым большим в мире, что ступеней, ведущих к подножью памятника - 200 - ровно столько, сколько и длилась страшная битва под Сталинградом.

В заключении встречи все вместе почтили память павшим бойцам в Великом сражении под Сталинградом минутой молчания.

см.фотохроника.