Районный конкурс-фестиваль народного творчества «Хунав».

24 ноября 2016 года в МБДОУ ДС «Шевле» прошел районный  конкурс-фестиваль народного творчества «Хунав» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. В нем приняли участие воспитанники 15  образовательных организаций.

С гордостью и волнением юные участники демонстрировали таланты в следующих номинациях: «Илемлĕ чăваш юрри» - исполнение чувашской песни; «Асамлă юмах тĕнчи» - театрализованная, сценическая постановка чувашской сказки; «Янра, сăввăм, хыттăнрах» - выразительное чтение стихотворения на чувашском языке.

Репертуар был разнообразным и интересным. На сцену одни за другими, выходили  исполнители, звучали красивые песни, стихи, радующие и, нередко, даже приятно удивляющие своими номерами.

В номинации  «Илемлĕ чăваш юрри» - исполнение чувашской песни « Пукане» воспитанница детского сада « Солнышко» Ульяна Патшина заняла 2 место.

Поздравляем Ульяну и желаем ей дальнейших успехов!