Республиканский конкурс художественного слова им.В.Кузьминой.

31 марта в    МБУК «ЦКС Яльчикского района»    состоялся районный (в рамках Республиканского) конкурс художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой.

Конкурс проводился в целях поиска и поддержки одаренных детей, подростков, молодежи, взрослых и популяризации литературного наследия Чувашии и России.

В конкурсе приняли участие дошкольные образовательные учреждения,  учреждения дополнительного образования, учреждения культуры, участники детского театрального коллектива, учащиеся СОШ.

Участники читали на русском и чувашском языках. Каждый конкурсант проявил себя, свои способности, был подобран интересный репертуар, стихи и проза были прочитаны ярко, с искренней душевностью и вызвали эмоциональный отклик у зрителей, все участники получили свою долю аплодисментов.

Ульяна Иванова воспитанница детского сада « Солнышко» для исполнения стихотворения А.Калкана « Чарсар автансем» ( руководители Тимофеева В.И. и Морозова С.А.) приглашена для награждения на заключительный концерт победителей Республиканского конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой.

Поздравляем Ульяну с победой!