Стипендии обучающимся не предоставляются.

Общежития и интернаты не имеются.

Информация о трудоустройстве выпускников для дошкольных образовательных учреждений не характерна.

В образовательной организации предусмотрены следующие меры социальной поддержки:

1. Многодетным малообеспеченным семьям  выплачивается   компенсация части родительской платы за содержание ребенка в Учреждении, на основании представленных документов:

- на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

- на второго ребенка - в размере 50 процентов среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

- на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

2.  Для малоимущих родителей (законных представителей), имеющих трех и более детей несовершеннолетних детей, родительская плата за присмотр и уход за детьми в детском саду устанавливается 90% от стоимости размера платы.

3.  За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией. за детьми лиц, призванных на военную службу по мобилизации, за детьми граждан Российской Федерации, направленных из  ФКУ "Военный комиссариат Чувашской Республики"для заключения контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, принимавших участие в специальной военной операции начиная с 24 февраля 2022 г., а так же за детьми лиц, проходивших военную службу в батальоне связи "Атал", сформированном в Чувашской Республике в период специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской народной Республики и Украины и детьми военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имевших специальное звание полиции, родившихся и (или) проживающих на территории Чувашской Республики, погибших (умерших) в результате участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины с 24 февраля 2022 года  родительская плата не взимается.

Постановление администрации Яльчикского района Чувашской Республики от 17.10.2022 г. №689"О внесении изменений в постановление администрации Яльчикского района Чувашской Республики  от 21.04.2021 г. №194"

Постановление администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики от 30.12.2022 г. №73 "Об установлении родительской платы за содержание ребенка (присмотри уход за ребенком) в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Яльчикского муниципального округа, реализующих программы дошкольного образования"